Суркис: Мы работаем, чтобы отпустить целый ряд футболистов, а смешить трансферами не будем

Украина    Источник: dynamo.kiev.ua
8741_1.jpg (5.23 Kb)Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эксклюзивном интервью dynamo.kiev.ua поделился своим мнением о возможных соперниках команды в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, а также очертил основные направления трансферной политики клуба в период летнего межсезонья.

— В минувшую среду определились все четыре возможных соперника киевского «Динамо» по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов. Не могу не поинтересоваться вашей реакцией на этот счет.

— Ну какая может быть тут реакция?.. Не уверен, что я могу сказать что-то новое по этому поводу. Разумеется, я изучил список возможных соперников «Динамо» на этом этапе и могу сказать, что каждый из них является квалифицированной командой, которая, вне всяких сомнений, будет ставить перед собой задачу выхода в следующий этап. Так что с любым из возможных оппонентов легкой прогулки не будет.

При этом надо учесть, что сразу девять основных игроков нашей команды будут выступать на Евро-2012. И очень много будет зависеть от того, в каком настроении они вернутся в расположение «Динамо», в каком они будут находиться физическом состоянии. Естественно, мы сейчас интенсивно работаем с Алексеем Александровичем (Михайличенко, — спортивный директор «Динамо», — прим.ред.) на усиление команды, хотим пригласить квалифицированных исполнителей, которые сразу вольются в основную обойму. Надеюсь, что нам удастся решить эту задачу.

Возвращаясь же к квалификации Лиги чемпионов, скажу, что у нас не может быть иной задачи, кроме как выход в групповой этап. Я не вижу, как иначе оправдаться перед нашими болельщиками за провальный прошлый сезон.

— Но чтобы решить эту задачу, необходимо будет преодолеть не только 3-й квалификационный раунд, но и 4-ю квалификацию. На этом же этапе, создается впечатление, группа «несеяных» команд выглядит внушительней, чем группа «сеяных», в которую попало «Динамо»...

— Для начала надо понять, в каком состоянии будет находиться каждая из команд, попавшая в число наших возможных соперников. Кроме того, мы ведь не знаем, как завершится борьба в 3-м квалификационном раунде. А там тоже состав корзин такой, что команды с более низким коэффициентом могут пройти дальше. И тогда расклады при жеребьевке 4-й квалификации будут не такими, какими их сейчас предполагают.

Да и вообще, пока я бы вообще не говорил о 4-м квалификационном раунде — у нас на повестке дня 3-я квалификация, и только об этом мы должны сейчас думать.

— Вы затронули тему усиления «Динамо». Когда примерно можно ожидать каких-то новостей на этот счет?

— Трансферное окно в Европе открывается только 1-го июня. Поэтому пока все процессы на тему возможных приобретений носят исключительно предварительных характер. Могу сказать одно: наша селекционная служба работает, не покладая рук, а большую конкретику на этот счет может дать наш спортивный директор Алексей Михайличенко.

Никаких фамилий мы сейчас называть не будем. Пока идет отбор. На позиции, которые требуют усиления, мы рассматриваем по несколько кандидатов. Некоторые из них не особо рвутся играть в Украине, по некоторым еще нужно консультироваться с главным тренером. Поэтому мы работаем в этом направлении, и, уверен, что в итоге позиции три обязательно усилим.

— «Итоговый» разговор с Юрием Семиным, о котором говорил сам тренер, состоялся?


— Конечно, состоялся! Я ему высказал неудовлетворенность результатами команды в завершившемся сезоне. На то были причины как объективные, так и субъективные. Все видели, как проходили последние 10 туров чемпионата Украины. А то, что происходило по отношению к «Динамо», иначе как беспределом, я назвать не могу! В частности, речь о нашем главном матче этой части первенства — с «Шахтером». И в подобной ситуации мог оказаться любой тренер.

Во всех матчах мы играли честно! И нет команд, которые не оступаются. Возьмите чемпионат Испании: «Реал» по ходу первенства шел впереди «Барселоны» на 10 очков, а к очному поединку с каталонцами подошел всего лишь с четырехочковым отрывом. И выиграй в этом матче «Барселона», еще неизвестно, как закончился бы этот чемпионат. Могу привести пример и с «Манчестер Сити». За две минуты до окончания поединка с КПР весь стадион плакал — «горожане» проигрывали 1:2, и тем самым отдавали чемпионство «Манчестер Юнайтед». А еще через две минуты стадион уже ликовал — два гола в компенсированное время, — и победа в первенстве. И где тут логика? При этом речь идет о чемпионате, в котором нет никаких закулисных игр. Вот когда у нас будет такое первенство, тогда и можно будет искренне поздравлять чемпиона. А сегодня мне не с чем никого поздравлять.

Я не оправдываю результаты, которые показало «Динамо» в прошлом сезоне. Но при этом, считаю, что за время независимости Украины в сезоне 2011/12 был самый грязный чемпионат страны. Самый грязный чемпионат за 20 лет! Какие-то карточки, какие-то странные игры, какие-то поступки футболистов — с тем мы играем, а с тем не играем. В одном матче команде борется, костьми ложится, в другом эта борьба куда-то полностью пропадает.

— Учитывая срок возвращения в строй Александра Шовковского, какое решение будет принято по Денису Бойко, который предыдущие сезоны проводил в аренде?

— Бойко возвращается в «Динамо» и на сборах будет работать с первой командой. Все необходимые распоряжения на этот счет мы уже отдали. А что будет дальше, зависит уже от самого Дениса. Играть будет тот, кто будет лучше готов. Повторюсь, у нас есть проблема в том, что большое количество игроков «Динамо» задействованы в Евро-2012. Мы горды тем, что наши футболисты выступают в национальных сборных, и надеемся, что они выступят на Евро успешно — мы все этого хотим. Но мы не хотели бы, чтобы это было в ущерб «Динамо» — очень рассчитываем на то, что после Евро наши «сборники» вернутся в хорошем психологическом состоянии.

Кстати, к сказанному по Бойко могу добавить, что на первый летний сбор «Динамо» будет привлечено большое количество молодых игроков. Может быть, в их числе окажутся и перспективные исполнители из других клубов, которых мы возьмем на просмотр.

— А Безус и Селин, случаем, в это число не войдут?

— Мы же договорились — пока обойдемся без фамилий. Трансферное окно еще не открыто, и официально на эту тему разговоров пока нет. Все пока только предварительно. Более того, пока не подписан трансферный сертификат, о приобретении футболиста говорить просто бессмысленно. А в нашей ситуации и вовсе не открыто трансферное окно...

Могу сказать, что кроме всего прочего, наши селекционеры будут внимательно отслеживать чемпионат Европы. На этом турнире будут выступать такие команды как сборные Греции, Хорватии, Чехии, из состава которых реально можно приобрести футболистов, если они подойдут нам по манере игры, по стилю. Тем более, все матчи с участием этих исполнителей можно будет увидеть вживую.

Так что мы не будем никуда спешить, чтобы в очередной раз не насмешить людей.

— Тогда последний вопрос. Вместе с Бойко в «Кривбассе» на правах аренды выступал и Кирилл Петров. Как сложится его дальнейшая судьба?

— Этот вопрос пока открыт. Он, опять-таки, находится в компетенции нашей группы селекции. Тем более, что, кроме всего прочего, мы работаем над тем, чтобы отпустить целый ряд футболистов. Подчеркиваю, целый ряд! Но и тут я пока не буду называть никаких фамилий. По одной простой причине: я не хочу, чтобы это выглядело так, как будто мы от кого-то избавляемся. Мы стремимся, чтобы ребята, которые уже не могут нас явно усилить в будущем, сумели найти себе новые клубы.

Обнаружили ошибку? выделите ее и нажмите CTRL+Enter. Система Orphus



  • володимир самусенко володимир самусенко
  • 0


1 комментариев

Vayner school просто изумительна очень люблю вайнер скул
  • Комментирование данной новости запрещено.


Последние трансферные новости

19:00, 18 Мар - Официально. Клуб Бундеслиги получил нового наставника
17:20, 18 Мар - Бавария очень хочет подписать Судакова
16:10, 18 Мар - Официально. Опытный украинец будет играть в Таджикистане
15:10, 18 Мар - Директор Колоса: Фесюн стоит более 3 млн евро
14:10, 18 Мар - Бавария подпишет Лунина, если он сам этого захочет
13:10, 18 Мар - Беглец из Черноморца нашел себе клуб в США
12:10, 18 Мар - Кобин объяснил, что ему не нравится в трансферах Полесья
11:10, 18 Мар - Бавария летом придет за Зинченко
10:20, 18 Мар - Тренер Колоса: Фесюн заслужил перейти в Шахтер
09:40, 18 Мар - Агент Педриньо: Он вернется в Шахтер, если закончится война
09:00, 18 Мар - Судаков попал на радары Баварии
08:40, 16 Мар - Сидорчук сказал, почему выпал из состава Вестерло
08:10, 16 Мар - Судаков: Мы ждем от Мудрика большего в Челси
07:20, 16 Мар - Никитин покинул Металлург З
06:20, 16 Мар - Экс-тренер Марселя может возглавить Лацио
02:30, 16 Мар - Лукаку нужен клуб из Саудовской Аравии
01:10, 16 Мар - Сидорчук: Мне понравились два игрока из УПЛ
00:30, 16 Мар - Легионер Шахтера останется в бразильском клубе
00:10, 16 Мар - АЗ ведет форварда Шахтера
23:40, 15 Мар - Наполи хочет удержать Кварацхелию
23:10, 15 Мар - Судаков: Все идеи Пушича нам нравятся
22:40, 15 Мар - Хлань: С Зарей еще ничего не закончилось
22:10, 15 Мар - Официально. Тедеско продлил соглашение со сборной Бельгии
21:10, 15 Мар - Тренер Свонси сказал, почему не играет Кухаревич
20:00, 15 Мар - Судаков сказал, почему продлил контракт с Шахтером
19:00, 15 Мар - МЮ готов окончательно избавиться от Санчо
17:20, 15 Мар - Клуб Суперлиги зовет к себе Моуринью
16:10, 15 Мар - Польский клуб оценил экс-форварда Динамо в 2,5 млн. евро
15:10, 15 Мар - Наполи не теряет надежды подписать Судакова
14:10, 15 Мар - Нагельсманн: Есть вероятность, что я подпишу контракт с клубом к Евро
13:10, 15 Мар - Официально. Огиря – игрок Черноморца
12:10, 15 Мар - Левандовски: Я положительно воспринимаю переход Мбаппе в Реал
11:20, 15 Мар - Экс-игрок Арсенала: Кивиор более надежный, чем Зинченко
10:20, 15 Мар - Левандовски определился с клубом на следующий сезон
09:40, 15 Мар - Судаков: Ювентус и Наполи хотели меня подписать
09:00, 15 Мар - Малиновский определился с будущим в Дженоа
08:40, 15 Мар - МЮ и Челси ведут защитника Барселоны
08:10, 15 Мар - Боруссия Д хочет выкупить у МЮ контракт Санчо
07:20, 15 Мар - Официально. Марсель подписал новый контракт с Надиром
06:20, 15 Мар - Клуб МЛС пытался подописать легионера Днепра-1
02:30, 15 Мар - Днепр-1 хочет бесплатно подписать экс-игрока Полесья
01:10, 15 Мар - Ман Сити дает новый контракт Филу Фодену
00:30, 15 Мар - Интер хочет удержать Мартинеса
00:10, 15 Мар - Забарный забил первый гол в АПЛ (ВИДЕО)
23:40, 14 Мар - Экс-форвард сборной Германии может возглавить Лацио
23:10, 14 Мар - Вингер Ливерпуля нужен ПСЖ
22:40, 14 Мар - Немецкие клубы ведут голкипера Динамо
22:10, 14 Мар - Экс-нападающий МЮ советует Мауайру сменить команду
21:10, 14 Мар - Арсенал выкупит вратаря Брентфорда
20:00, 14 Мар - Арсенал ведет хавбека Милана
19:00, 14 Мар - Фесюн: Переход в Шахтер? Я игрок Колосса
17:20, 14 Мар - Клубы АПЛ охотятся на игрока Спортинга
16:10, 14 Мар - Официально. Альмерия назначила нового тренера
15:10, 14 Мар - Официально. Шахтер пристроил хавбека в Ворскле
14:10, 14 Мар - Станишич: Я должен вернуться в Баварию
13:10, 14 Мар - Сидорчук: Шовковский изменил структуру игры
12:10, 14 Мар - ПСЖ нацелился на форварда МЮ
11:40, 14 Мар - Милан пролонгирует контракт с талантом
08:40, 14 Мар - Официально. Верес пристроил хавбека в аренде в Чернигове
08:10, 14 Мар - Функционер Полесья: Луифер – универсальный игрок
07:20, 14 Мар - Арсенал подпишет с Уайтом новое соглашение
06:20, 14 Мар - Реал дает Модричу новый контракт
02:30, 14 Мар - Официально. Стефен вернулся в Ингулец
01:10, 14 Мар - Анищенко: Дегтяр может проявить себя в АПЛ
00:10, 14 Мар - Мораэс сказал, почему ушел из Коринтианса
23:40, 13 Мар - Арсенал хочет удержать Зинченко
23:10, 13 Мар - Президент Сантоса: Неймар вернется в наш клуб
22:40, 13 Мар - Кулибали: Роналду первым поверил в Саудовскую Аравию
22:10, 13 Мар - Функционер Днепра-1: Для нас норма задержки заработной платы
21:10, 13 Мар - Официально. Иван Петряк перешел в Полесье (ФОТО)


+ Футбольные трансферы

Трансферы. Новости футбола со всего мира

добавить на Яндекс