Суркис о зимних трансферах

Украина    Источник: footballtransfer.ru
389172.jpg (52.69 Kb)Игорь Суркис поведал о трансферной политике "Динамо" в прошлом и будущем.

- Скоро открывается трансферное окно. Какие позиции, на ваш взгляд, требуют усиления? Ведется ли работа в этом направлении?
- Вы знаете, мой взгляд – слишком субъективный, именно поэтому я не являюсь сейчас тренером или спортивным директором. Я считаю, что мы должны усилиться, именно усилиться. Мне кажется, что нужен левый защитник, потому что Попов непонятно когда восстановится, и это – проблемная позиция, нападающий нам нужен. Ну и хороший плеймейкер в середине поля, который мог бы взять на себя организацию игры команды в середине.

У Михайличенко, может, есть другое мнение. Вы у него спросите, он занимается этим. Вместе с Семиным они мне доложат, что они наработали.

- В прошлое межсезонье вы говорили, что сколько денег потребуется, столько вы и дадите на реализацию трансферной политики…
- Мы купили Идейе. Это была инициатива главного тренера и нашей селекционной группы. Мы купили Дуду – это игрок, которого хотел Семин, и мы его купили. Юрий Павлович видит в этом игроке большую перспективу. Парню надо адаптироваться. Это, кстати, вчера в интервью сказал и Палкин, что бразильцам надо адаптироваться: кто-то адаптируется, кто-то – не адаптируется.

Но мы на сегодняшний день будем тратить столько, сколько надо, чтобы усилить команду. Мы не будем говорить о том, что мы не готовы тратить. Мы готовы тратить. Но хочется усиления. Вот как мы купили Брауна – да, у него не все получается, но все равно он в тройке лучших бомбардиров Украины, он забил самые ответственные мячи в самых тяжелых играх и будет только прогрессировать. Ему только 22 и он будет прогрессировать, я не сомневаюсь в этом: он помог выиграть матч с "Металлистом", помог выиграть у "Карпат" тяжелейший матч, где по игре, может, мы и не должны были выигрывать, но я думаю, что не многие команды там выиграют, на том стадионе. Я это говорю по собственным ощущениям: там болельщик не 12-ый игрок, там он и 13-ый, и 14-ый и все оставшиеся в заявке!

- Кто-то покинет команду после осенней части сезона?
- Мне сложно сказать. Если кого-то Семин выставит на трансфер, то они покинут. Пока сезон не закончился. Это традиция такая, и мне кажется, так в любой команде: не стоит будить зверя, портить микроклимат в команде. Может, кто-то и должен покинуть клуб. Не исключаю, что Семин видит это, но не хочет говорить до конца сезона. Мы договорились с Семиным: 14-го играем с "Маккаби", но до конца недели он остается в Киеве, мы встретимся и все обсудим. Я буду выполнять все, что требует главный тренер, так было и так будет. Все, что он считает нужным по расставанию игроков с командой, по комплектации команды игроками – буду это все выполнять.

- Селекционную службу "Динамо" часто критикуют, но, кажется, с Брауном вы попали в точку.
- Селекционная служба – это такая тонкая структура… Если игрок заиграл – то он заиграл. Если футболист не заиграл – то критиковать надо селекционную службу. Это естественно. Но вы поймите: вот игрок приходит, но он или не адаптировался, или не хватает ему мотивации…

Вот кто мог предположить, что Аруна после первой игры сядет на скамейку запасных. Но претензии тут – не ко мне и не к селекционной службе, потому что в "Монако" он играл великолепно! Он пришел, пару игр сыграл – великолепно. Что там у него произошло внутри – мне не известно, как он не поймет, что не играя не получит премии? Это не значит, что он плохой футболист – просто должно пройти время, должна быть конкуренция. Гармаш сегодня – молодец, красавец, и я только рад за него – украинский футболист посадил Аруну на скамейку. И я счастлив за Ярмоленко, который никому свое место не уступает.

У нас сейчас будет много неожиданностей даже для болельщиков киевского "Динамо". Я уверен, что на сбор поедут молодые ребята, которые проявят себя на сборе и будут играть в команде киевского "Динамо": это молодые перспективные. Во-первых, я считаю, восстановится и будет играть Калитвинцев – у него большое будущее, я уверен. Также в "дубле" есть ребята, которых отмечает тренер. Но если мы им не будем давать шанс, то они не будут ошибаться, и даже команда не будет терпеть поражение, на что мы не имеем права, потому что сейчас терять каждое очко - смерти подобно, - то как же они тогда заиграют? Как же мы будем на "Олимпийском" видеть ту команду, которую хотим видеть? Болельщики хотят новых Веремеевых, Блохиных, Мунтянов, Буряков… Как же дать им возможность раскрыть себя?

Гармаш, уверен, заиграет по-новому, когда пройдет сбор с первой командой. У него появилась внутренняя мотивация, ему доверяют. А это очень важно, необходимо. Потому что без этого как игрок будет готовиться? Он думает, зачем мне старатья, потеть, кровью харкать, если пригласят иностранца и будет играть иностранец? Вот в чем суть. Это вопрос психологии. Этот вопрос, кстати, очень хорошо умел решать великий Валерий Васильевич Лобановский: у него на сборах все работали одинаково, потому что он никому никогда не давал преференций и не говорил, кто будет играть. Вот если так у нас будет построена подготовка в команде, - то, поверьте мне, команда будет играть и будут играть украинцы и только качественные легионеры. Вот если есть у меня такой Калитвинцев с хорошей скоростью, который может играть и справа и слева, то зачем же мне приглашать иностранного игрока? Вот тут у меня происходят споры с главным тренером.

А если нам нужен нападающий – так он нам нужен, нет вопросов. А если левый защитник – и тут понятно: у нас остался один Попов, который не понятно, когда вернется, а Бетао с правой рабочей ногой не очень хорошо может справляться на этой позиции. Тут вынужденная перестановка, и мы убедились в том, ведь Бетао, заменив Попова дал возможность игроку для маневра и нам забили гол. Был бы Попов – может, он и "сьел" бы тот мяч. Да, вот это и есть моменты, в которых нам надо усиливаться.

И, я вам скажу откровенно, в принципе, мы укомплектованы, но нужен такой своеобразный "драйв" для команды. Чтобы чувствовали многие "звезды"-ветераны, что рядом сидят те, которые выйдут и будут играть и добиваться результата.

- По трансферам. Были слухи относительно переезда Ярмоленко…
- Мы никого продавать не будем. Особенно украинцев. Ни Ярмоленко, ни Гармаша (с ним я заключил новый контракт). Нам двоих украинцев надо пригласить, потому что четверо должны играть. А если кто-то сломался?..

Игроки еще молоды и не добыли ни себе славу, ни команде. Поэтому они будут продолжать играть. А по трансферам других футболистов – будут предложения, будем думать. Но пока наплыва факсов я не вижу.

Обнаружили ошибку? выделите ее и нажмите CTRL+Enter. Система Orphus



  • володимир самусенко володимир самусенко
  • 0


0 комментариев

  • Комментирование данной новости запрещено.


Последние трансферные новости

15:10, 28 Мар - Динамо Хьюстон хочет приобрести игрока Шахтера
14:10, 28 Мар - Реал пролонгирует контракты двух игроков
13:10, 28 Мар - Трабзонспор хочет подписать защитника Шахтера
12:10, 28 Мар - Судаков попал на радары Ливерпуля
11:20, 28 Мар - Бавария готовит трансфер лидера Штутгарта
10:20, 28 Мар - Вацко: Луческу не отпускал Ракицкого в сборную Украины
09:40, 28 Мар - Остап Маркевич: Ариэльсон получит шанс в Карпатах
09:00, 28 Мар - Клубы из Англии ведут талант Ювентуса
08:40, 28 Мар - Атлетико готов подписать нападающего Барселоны
08:10, 28 Мар - Реал работает над трансфером игрока Баварии
07:20, 28 Мар - Функционер Черноморца: Мы не получали предложений по Салюку
06:20, 28 Мар - Хацкевич: Лунин сейчас дороже Куртуа
02:30, 28 Мар - Жиру определился с новым клубом
01:10, 28 Мар - ПСЖ фаворит в борьбе за лидера Наполи
00:30, 28 Мар - Де Лигт: Я не думаю об уходе из Баварии
00:10, 28 Мар - Агент Жоржиньо: Наш приоритет – контракт с Арсеналом
23:40, 27 Мар - Дзаньоло хочет вернуться в Италию
23:10, 27 Мар - Официально. Мякушко продлил соглашение с Ворсклой
22:40, 27 Мар - Карпаты не интересуются Тейлором
22:10, 27 Мар - Защитник Андерлехта нужен Милану
21:10, 27 Мар - Яремчук: Если Бражко будет так продолжать, то не задержится в Динамо
20:00, 27 Мар - Шведы хотят приобрести защитника Черноморца
19:00, 27 Мар - Кроос определился с будущим в Реале
17:20, 27 Мар - Официально. Клуб Второй лиги подписать защитника Полесья
16:10, 27 Мар - Маркевич: Кондиции Ариэльсона пока не оптимальны
15:10, 27 Мар - Полузащитник МЮ летом перейдет в клуб из Саудовской Аравии.
14:10, 27 Мар - Месси – о завершении карьеры
13:10, 27 Мар - Месси: Мне было тяжело, когда я приехал в Барселону
12:10, 27 Мар - Милан хочет удержать Тео Эрнандеса
11:20, 27 Мар - Топ-клубы выстроились в очередь за нападающим Байера
10:21, 27 Мар - Моуринью: Я всегда буду больше, чем тренер
09:40, 27 Мар - Маркизио: Возвращение Погба в МЮ было ошибкой
09:00, 27 Мар - Челси решило судьбу Лукака
08:40, 27 Мар - Новичок Зари: Моя адаптация проходит отлично
08:10, 27 Мар - Моуринью: Сборная Португалии? Никогда не говори никогда
07:20, 27 Мар - Журналист: Испанские клубы интересуются тремя игроками Динамо
06:20, 27 Мар - Цыганик: Заря сделала из Бражка игрока сборной Украины
02:30, 27 Мар - Официально. Вильярреал продлил соглашение с лидером
01:10, 27 Мар - МЮ планирует подписать защитника Ювентуса
00:30, 27 Мар - Итальянский клуб выставит за дверь голкипера сборной Мексики
00:10, 27 Мар - Официально. Ренн продлил соглашение с главным тренером
23:40, 26 Мар - Барселона дает новый контракт Араухо
23:10, 26 Мар - Барселона готовит топ-трансфер из АПЛ
22:40, 26 Мар - МЮ нашел потенциальную замену Тэн Хагу
22:10, 26 Мар - Жирона усилится игроком ПСЖ
21:10, 26 Мар - Яремчук не хочет уходить из Валенсии
20:00, 26 Мар - Тоттенхэм хочет подписать Забарного
19:00, 26 Мар - Петряк: У меня были мысли о завершении карьеры
17:20, 26 Мар - Сарри отказался от работы в клубе АПЛ
16:10, 26 Мар - Петряк: Мудрик ушел в Челси и я сломался
15:10, 26 Мар - Клубы АПЛ охотятся на защитника сборной Италии
14:10, 26 Мар - Экс-нападающий Динамо пошел в клуб Ромарио
13:10, 26 Мар - Нападающий Наполи нужен трем топ-клубам
12:10, 26 Мар - Клуб МЛС зовет к себе Жиру
11:20, 26 Мар - Реал хочет приобрести талант из чемпионата Аргентины
10:20, 26 Мар - Атлетико нацелился на полузащитника Аталанты
09:40, 26 Мар - Арсенал планирует приобрести защитника Спортинга
09:00, 26 Мар - Журналист: Забарный может перейти в топ-клуб АПЛ
08:40, 26 Мар - Ливерпуль не хочет отпускать лидера в Реал
08:10, 26 Мар - МЮ планирует подписать защитника Барселоны
07:20, 26 Мар - Агуэро: У меня есть желание вернуться на поле
06:20, 26 Мар - Топ-клубы выстроились в очередь за лидером Байера
02:30, 26 Мар - Защитник Челси попал на радары Баварии
01:10, 26 Мар - Павар сказал, почему ушел из Баварии
00:30, 26 Мар - Форвард Ньюкасла нужен Арсеналу
00:10, 26 Мар - Бавария заинтересована в услугах экс-тренера Шахтера
23:40, 25 Мар - Реал нацелился на бриллианта Лилля
23:10, 25 Мар - Барселона продлит контракт с Араухо
22:40, 25 Мар - Ротань: У меня хорошие относить с Шевченко
22:10, 25 Мар - Английские СМИ: Мудрик сыграл хороший матч за сборную Украины


+ Футбольные трансферы

Трансферы. Новости футбола со всего мира

добавить на Яндекс